Помогите! Незнаю что это такое
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 3,6 года на ножке появилась рана заметили только вчера была похожа или на ожог или на мозоль, вчера была маленькая но сегодня рана стала открытая и увеличилась в размере и во круг раны покраснение что это такое?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте!
Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Используйте:
Крем фуцидин - тонким слоем -3 раза в день до 10 дней
Не мочите!
При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь дополнительно!
При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.
Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Используйте:
Не мочите!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Да!
В нос Крем нельзя
Если есть проблема в носу, добавьте антибиотик внутрь уже
В нос Крем нельзя
Из группы пенициллинов, если нет аллергии. Позвоните своему педиатру!
Юлия Хорошо, спасибо огромное вам, за вашу помощь и что есть такая консультация
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!