Волдыри как ожоги на конечностях

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Появляются таки пузырьки как ожоги на конечностях, на правой руке большее всего неоновые уже не появляются. Не чешутся просто как один от сигареты. Помогите пожалуйста нет возможности обратится к врачу в данный момент.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 17:43
Здравствуйте!

Сколько времени существует проблема?

Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Илья 2021-07-03 22:08
Буквально 4 дня назад, появляются очень быстро. : (Всего уже штук 8 все превратились в раны и затягиваются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 09:03
Здравствуйте!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!!!

Используйте:

Крем фуцидин - тонким слоем -3-4 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространеной инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь дополнительно !

Можете обсудить назначение с вашим терапевтом?

Илья 2021-07-04 11:52
Много прочитал про эту болезнь очень похоже, но где я мог ее заработать? : (От меня к жене не перейдет? И есть ли народные средства от этой болезни, я нахожусь в Италии сейчас и нет возможности взять наши препараты в аптеке. Может есть аналог итальянский? : (И можно ли купаться на море и загорать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 08:36
Травмы кожи, расчесы, занесли инфекцию

Возможно

Да, спросите в аптеке антибиотик крем и антибиотик таблетки. Если вам что-то дадут без рецепта

Купаться нельзя без лечения, но и сечением лучше минимум мочить