Не заживает болячка на губе у ребенка

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего внука, ему 8 лет, примерно дней 10 назад на губе, на границе с кожей поя вилась болячка, я подумала, что герпес, и через дня три рядом треснула губа, не заживала, мазали бепантеном, трещина зажила, а теперь вот такая болячка, можем левомеколем, то подсохнет, то мокнет и шелушится. Пожалуйста, подскажите, что нам делать, к дерматологу попадём только через неделю.
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-28 18:52
Здравствуйте, Юлия Васильевна!

Стрептодермия - - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём антибиотика внутрь с вашим педиатром.

Отпишитесь через 3 - 4 дня или раньше при необходимости с фото!