Какова причина появления красных пятен у ребёнка?

Спрашивает: Фатима
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, около 5 дней назад у ребёнка появилось на шее красное пятнышко, немного водянистое, ранее похожее уже появлялось на ручке, мы показывали хирургу, сказали возможно укус мошки, прописали мазать фукорцином 2 раза в день, а на ночь повязку из раствора календулы и левомеколя. Это пятнышко стало мазать два дня фукорцином, стало немного меньше, сегодня заметила, что появилось еще два: одно на шее, другое чуть ниже. Затем вечером ещё на руке, между пальцами1) из-за чего они появились? 2) как от них избавиться? 3) может ли это как-то быть связано с витамином Д?
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-27 00:12
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - - - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.!

Фукорцин нельзя в детском возрасте!

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!