Из-за чего появились красные пятна у ребёнка?

Спрашивает: Фатима
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, несколько дней назад у ребёнка появилось на шее красное пятнышко, немного водянистое, ранее похожее уже появлялось на ручке, мы показывали хирургу, сказали возможно укус мошки, прописали мазать фукорцином 2 раза в день, а на ночь повязку из раствора календулы и левомеколя. Это пятнышко стало мазать два дня фукорцином, стало немного меньше, сегодня заметила, что появилось еще два: одно на шее, другое чуть ниже. 1) из-за чего они появились? 2) как от них избавиться?
Теги: у ребёнка писька фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-24 10:01
Добрый день. Очень похоже на стрептодермию. Не купайте ребенка, до заживления всех пятен иначе будет распространение.