Болячки на половых губах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Находили впч онкогенные, пол года назад
Здравствуйте, после первого незащищенного секса, через день вылезли вот такие болячки на ягодицах и половых губах. Что это? Как лечить и чем опасно? И могло ли это передаться от партнера?
Переживаю очень
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-14 20:23
Здравствуйте, Виктория!

Половой партнёр постоянный?

Сколько всего таких очагов?
Виктория 2020-08-15 02:28
Партнер новый. Таких 2 на ягодице, 2 на половой губе и одна на внутренней стороне бедра.
Виктория 2020-08-15 02:46
Добавлю, что партнер не с улицы, общались долго и вот я наконец-то доверилась (дурочка) .
Секс был незащищенный, он не кончил, у него постоянно подал он через какое-то время, но партнер был пьян, и долго без секса, сказал бывает ????????‍♀️ Со спермой я никак не контактировала
Много было орального секса, если это имеет значение
Болячки новые не появились, протирала хлоргексидином и вчера малавитом протерла. Жгло, вот такая картина на утро.
Нервничаю и переживаю, идут месячные(пошли на след. День) и я не могу к гинекологу записаться, а мысли уже всякие.
Виктория 2020-08-15 02:47
Сегодня утром, после малавита
Виктория 2020-08-15 02:58
Вспомнила, что именно в тот день я надела новое белье из магазина, не стиранное, может из-за этого??? я уже не знаю что и думать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-15 15:20
Виктория!

Вероятно, что это - - - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Бритье, непостираное белье, оральный секс... - все это могло способствовать возникновения стрептодермии.

Используйте :

Крем аргосульфан /или фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

При наличии более 5 - 7 очагов на коже - дополнительно показан антибиотик внутрь!

Как переносите антибиотики? Когда принимали последний раз? Что?

Минимально мочите, чтобы не расспространять инфекцию по коже! Не брейте пока.

Сделайте :ифа на сифилис, ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, при возможности!

Не волнуйтесь!!!!!