Пузыри, волдыри, болезненные раны на ладонях у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки вот такая проблема. 5-7 дней назад появились болячки на ладонях. 3 дня назад начали появляться и лопаться пузыри. Пузыри круглого диаметра с жидкостью внутри. Лопаются сами, болят. Начали лечение - диета с исключением всего аллергенного, пирантел один раз, полисорб, ванночки из череды, крем Канизон плюс. Раны перестали распространяться, сейчас выглядят так. На аллергены сдавали ранее, не обнаружено. Подскажите в чем может быть причина?
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-05 22:15
Здравствуйте!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов показан антибиотик внутрь дополнительно!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Екатерина 2021-10-05 22:23
Спасибо большое за быстрый ответ! Обязательно начнём лечение по вашей рекомендации!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-10 08:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!