Волдырь жёлтого цвета на голове у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Здравствуйте,
Второй раз у сына вскакивает волдырь жёлтого цвета на голове ближе к шее. Первый раз, когда попали к врачу с таким же случаем, уже образовалась корочка и сказали, что если появится ещё, то приходите снова, но сказали мазать Левомиколь. Это было 3 месяца назад. До вчерашнего дня ничего не появлялось. К врачу только завтра, боюсь, что опять может пропасть, поэтому хочу узнать ваше профессиональное мнение, на сколько это возможно по фото. Ребёнок ведёт себя нормально, не чешет, не реагирует на нажатие. Последние 2 дня было, что в дневной сон сильно потела голова, так как плохо спал и приходилось ложить с собой. При этом волдырь образовался на том же месте.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Добавлен: 13 января 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 07:49
Здравствуйте Мария.

Это пузырь с жидкостью или плотное бесполостное образование?
Мария 2021-01-13 08:03
Добрый день. Плотное безполостное. Вчера было больше, сегодня уже меньше.
Мария 2021-01-13 08:07
Возможно вчера жидкости было немного, так как было более выпуклое и с утра после сна возле образования был маленький слипшийся пучок волос.
Мария 2021-01-13 08:10
Фото прилагаю, на нем виден этот пучок.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 15:53
Мария, то Вы пишите, что внутри полости нет, то пишите, что внутри жидкость.

Так это пузырь с жидкостью?
Мария 2021-01-13 16:01
Жидкости внутри нет.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-11 08:39
Если жидкости нет, то наиболее вероятно, что это ювенильная ксантогранулема.