Пятно на ноге и на пальцах бугоркичешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 дня назад проснулась с зудом на 2х пальцах на руке. На коже образовались пузыри без жидкости. Обещаются как бугорки. Ощущение слегка болезненное при нажатии. В этот же день на ноге очень быстро образовалось пятно -красное, плотное, чешется. На следующий день -то есть вчера, пошла к дерматологу. Предположил, что это аллергический контактный дерматит. Ни с чем новым я не контактировала, на природу не ездила. Врач назначил адвантан, холодные примочки, кальций глюконат, зодак. Вчера сразу сделали укол, адвантаном я и так мазала с самого начала и зодак тоже пила и пью. Изменений ноль. Кожа такая же плотная, как сказал врач -с инфильтратом, болезненная. Чешется, если не трогать, не сильно. Температуры высокой не было. Только в первый день когда это появилось -2 дня назад, было не очень хорошее самочувствие, в связи с чем померила температуру, она была 37,4. В интернете попались картинки и информация о таком заболевании как рожа. Скажите пожалуйста, это не может быть оно? Очень начала переживать. Фото прилагаю. Точка на пятне -не уверена, что она была с самого начала. Вероятно я расчесала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

2 ответа

Елена 2017-08-19 16:05
Надавила на указательный палец, из под ногтя вышла жидкость. Маленькая капелька. Подскажите что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:20
Добрый день.

У вас скорее всего Аллергический дерматит с экзематизацией. Как сейчас дела и что принимаете?