Чем заболел мой ребёнок?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, меня зовут Валентина.
Моей дочери 3 года, у нее недавно на подбородке появилась сыпь, а теперь у нее она разлагается, что можно намазать как её быстро убрать, помогите пожалуйста!
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-31 22:28
Здравствуйте, Валентина!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - - - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!