Непонятное пятно на руке

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у нас такая проблема, появилось пятно на руке в виде ссадины, в первый день оно было маленьким, на второй стало таким. Ребёнок говорит, что упал и ударился, рука не беспокоит его, не болит. Мы обработали перекисью водорода, и йодом.
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-09 23:17
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте :

Крем фуцидин - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5  очагов - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром!!!

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!