Непонятные пятна на руках

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа появились на руках странные пятна которые уже неделю как не проходят. Они не чешутся и не болят, они не выпуклые. Какие то из пятен вытянутые и полосообразные. А какие-то имеют форму круглообразную. Что это может быть? Спасибо за ранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 12:53
Здравствуйте, Артем!

Больше данных за контактный аллергический дерматит.

Возможно от контакта с травой.

Мазь элоком или аналог- тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте

Поствоспалительная пигментация пройдет самостоятельно со временем.