Непонятное пятно на лбу+на брови

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 4 года и где то неделю назад, может чуть больше на лбу появилось пятно, сказал что ударился об кровать. Не придали и значения, а потом заметили, что как то странно заживает, под корочкой мокнет рана. 4 дня обрабатывали банеоцином, а вчера появилось такое же пятно на брови. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 09:25
Здравствуйте, Евгения!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи

Крем фуцидин (или аргосульфан) - - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже (более 5-6 очагов) - показан антибиотик внутрь!

Отпишитесь при необходимости!