Непонятное пятно на руке и ягодице у ребёнка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, месяц назад появились красные пятнышки на руке и попке. На руке периодами то краснеет и видно хорошо, то бледное. На попе на ощупь жесткая. Подскажите, что это может быть? Спасибо заранее!
Теги: красные ягодицы у ребенка
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-27 21:35
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Наташа 2021-02-28 05:51
Добрый день! Скажите, пожалуйста, это серьезно? От чего такое могло быть и как проводить профилактику в таких случаях?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-28 10:40
Это не опасно.

Чаще всего связано с сухостью кожи.

С целью профилактики ежедневно использовать увлажняющие средства для кожи.