Непонятные пятна у ребёнка на ножках и ягодицах

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3 день какие-то непонятные пятна. В 1 день были чуть-чуть на ножках сзади и на ягодицах, на 2-3 день так же, но пятна разрослись. Появилась на 3 день t 37,8, пятна не чешет.
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-14 07:03
Здравствуйте, Маргарита!

Пятна проходят и появляются сново на разных участках кожи?

Что-то использовали для лечения?

Больше данных за крапивницу!

Может быть связь с вирусной инфекции орви и даже covid

Нужно посетить педиатра и аллерголога очно
Маргарита 2021-12-14 07:10
Здравствуйте! Пятна не проходят, появляются новые на руках, и даже на лице пару красных точек. Давала зодак 10кап, смекту и мазала гидрокартизоном-это то, что прописал педиатр. Сказала попробовать такое лечение, если не поможет к дерматологу идти, но дерматолог у нас сейчас отсутствует.
-1
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-14 08:37
Маргарита!

Все равно, больше склоняюсь к крапивнице!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Зодак - обязательно продолжайте строго по инструкции согласно возрасту до 2 нед

Смекту до 4-5 дней, за 2 час до или после еды и других Медикаментов

Местно вместо гидрокортизон мазь, используйте мазь момат (сильнее) - 1 раз в день до 7-10 дней, только нельзя использовать на лицо

Также местно можно дополнительно использовать лосьон каламин - по инструкции до 5-7 дней // При зуде

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней, дальше смотрите за реакцией на питание

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!

Сделайте: оак с формулой и тромбоцитами

Если повышенная температура держится, посетите педиатра повторно

Если пятен оч много, сильный зуд, отёк губ, лица, одышка, вызывайте скорую

Отпишитесь при необходимости