Непонятное пятно у ребенка! Подскажите!

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это у ребенка? Раньше не замечали это, да и не было.
У ребенка появилось пятно в области таза, было светло коричневое подумали болячка, но так и не проходила и вот 2 дня назад начала становится ярче. У ребенка имеется зуд, покрылась слабой коркой. Есть домашнее животное кошка, но ни у другого ребенка и у кошки ничего нет, подумали на лишай, так ли это? Недавно переболели бронхитом, проводилось лечение уколами антибиотика.
Возможно ли на фоне всего этого и слабого иммунитета появится?
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-04 23:38
Здравствуйте

По фото похоже на нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.