Непонятное пятно у ребенка на ноге. Растет

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, меня зовут Александра. У моего сына 5 лет пол года назад появилось красно коричневое пятно на ноге. Выглядело как родимое. Не чесалось. Через некоторое время стало увеличиваться. Сходили к нашему дерматологу- сказала, что возможно от неудобной обуви. Помазали акридермом- прошло где-то через неделю. Сейчас опять появилось в более большом размере. Подскажите что это, пожалуйста, и как от него избавиться. Спасибо)
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-31 13:01
Здравствуйте Александра.

Высыпания на фото также похожи на проявления контактного дерматита.

Можно посоветовать повторить курс лечения Акридермом 2 раза в день на 5-7 дней.