Появилось пятно на ноге у ребёнка и растет

Спрашивает: Смена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, около 2 х лет назад появилось пятно на ноге у дочери. 10 лет, раньше не придавали значение пятно было очень маленькое, в течении последних нескольких месяцев пятно резко увеличилось и стало появляться на в опой ноге Мы прошли полное обследование всех специалистов Аллерголог, дерматолога, хирурга, гематолога сдали все анализы ничего нет никаких потологий Пятно растёт, может у кого есть ответ
К дерматологу обращались пили зертек
Крем гормональный 10 дней, затем траксиващини
Диагностика поставили аллергический васкулит
Ничего не помогло пятно растет и уже на второй ноге несколько очагов
Теги: пятна на лодыжке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 17:08
Здравствуйте! Видимо, это васкулит, возможно причиной была травматизация кожи (трение обувью?). Рекомендую пройти курс лечения для укрепления сосудистой стенки (аскорутин по 1 т 3 раза в день 3 месяца), динамическое наблюдение у лечащего дерматолога. Если процесс будет распространяться, возможно, местные иньекции глюкокортикостероидов (под контролем дерматолога).
Смена 2016-12-16 23:22
Спасибо огромное!