Багровое пятно с волдырем на ноге ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад (во вторник) у ребёнка поднялась температура 38.4, дала Нурофен и свечу Виферон, сразу все прошло, температура больше на поднималась. Через два дня (в четверг) появилось пятно на ноге, которое никак не беспокоит ребенка, сегодня (суббота) на пятне появился волдырь. Температуры нет, ребенок спокоен, хорошо ест, спит и ведёт себя как обычно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 11:28
Здравствуйте, Валерия!

Нурофен первый раз давали?

Может быть фиксированная эритема

Аллергическая медикаментозная реакция.
Виктория 2020-03-14 11:52
Нурофен давала далеко не в первый раз, раньше аллергических реакций Нина нурофен, Нина Виферон не было. Со вторника получается никаких медикаментов ребёнку не даю. Из новых продуктов вводила в прикорм яблоко
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:54
Мазь комфодерм тонким слоем вечером до 10 дней

Бепантен 3-4 раза в день до 14 дней

Если будут вопросы пишите.