Пятно на ноге у ребенка не проходит уже 8 месяцев
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 3,5 года зимой (7-8 мес назад) появилось пятно на голени.
Изначально бледно-розовое где-то 5-6 мм, постепенно становилось темнее (краснее) и с
пупырышками. Наблюдались у дерматолога. Говорили, что аллергическое. Лечили мазями, микстурами, каплями.
После назначения мази Белосалик (мазали месяц) пятно стало пропадать, осталось
лишь маленькое розовое пятнышко и нам мазь отменили. Но через короткий
промежуток (1-2 недели) пятно опять появилось и стало больше и темнее. Дали
направление к онкологу. Врач написал диагноз: неспокойный невус кожи и отправил в
областную больницу в онкологию на консультацию. Мы записались на прием, а там
очередь в несколько месяцев. Ждать прима нет сил, переживаем, что делать не знаем.
Скажите, пожалуйста, ваше мнение. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Необходимо сделать общий развернутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания.