Прыщики у ребёнка превратились в гнойнички

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, я в отчаиньи, больницы на карантине, просто не к кому обратиться.
У ребёнка 1 год и 4 месяца 1 день назад появились прыщики, похожие на комариный укус. На сл. День эти прыщи стали ранка и, свекровь посоветовала смазать фукарцином и буквально через часа 3, они ещё видоизменились. Прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:36
Здравствуйте!

Стрептодермия поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте

Крем фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!