Прыщ нарывает с гноем, лопается и похож на экзему

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка появляется сначала маленький прыщик, растёт и нарывает, потом лопается и становиться как на фото. Мажем левомеколью! Ходили к врачу, врач сказал сдать соскоб и пока ничем не мазать. У ребёнка такое впервые, сначала появилось на животике, потом на ягодице, теперь на локте. Каждый день на новом месте! Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 22:47
Здравствуйте, Ольга!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Сколько всего очагов на коже?
Ольга 2021-07-13 22:50
Сильных три, есть ещё два маленьких они ещё как прыщи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 23:05
Ольга!

Используйте:

Крем фуцидин - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней!

Не мочите! Чтобы не распространять инфекцию по коже!

При распространении инфекции по коже более 5-6 очагов - показан антибиотик внутрь дополнительно! Оптимально из группы пенициллинов, если нет аллергии.

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром!

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!

После болезни через 1 мес сделать оам и ЭКГ .
Ольга 2021-07-13 23:07
Поняла, спасибо большое за быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 23:09
Выздоравливайте быстрее!

Отпишитесь при необходимости.