Прыщики переходящие в язвочки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, появляются прыщики, которые чешутся. После, прыщики перерастают в язвы. Чешется, но не болят. Зуд незначительный. Появились на ноге, пояснице. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 18:31
Здравствуйте, Ксения!

Это стрептодермия поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Сколько всего таких очагов на коже?
Ксения 2021-04-05 19:51
4 таких. Как это лечиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 02:11
Крем фуцидин - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов показан антибиотик внутрь! Можете обсудить с вашим терапевтом

Не мочите!