Болячки у ребенка на губах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь. У ребенка 10 лет на протяжении длительного времени образуются болячки на губах и в области вокруг губ. Обращались в кожвендиспансер, сдали анализы крови и мочи, все в норме, назначили мазать местно бепантен, аевит или питательные крема на свой выбор. Не помогает, стало еще хуже, поднялось на щеки, при этом доставляет массу неудобств, шиплет, чешется, если не намазать мазью - трескаются заеды в уголках губ. В настоящее время выехать в другой город возможности нет, а у нас больше обратиться некуда. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 18:11
Здравствуйте

С чем контактируют губы и щеки? Макияж? Аквагрим?

Имеется необычная форма высыпаний, характерная для контактного дерматита.
Марина 2020-04-05 18:26
Ни с чем таким не контактирует, но постоянно трогает руками или какими-либо предметами (ручка, пульт и т. п.)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 18:31
Сейчас я бы посоветовал крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней + продолжить применение Бепантена.
Марина 2020-04-05 19:04
Спасибо большое!