Болячки на губах у ребенка

Спрашивает: Вера Игоревна Лапина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Косоглазие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка сильно трескаются губы, до крови. Месяц назад была сделана дочке операция(по исправлению косоглазия на оба глаза). Мы сделали узи ОБП, заключение такое: диффузные изменения паренхимы печени (халангит?). Общий анализ крови, мочи, кал на копрограмму, лямблии, яйца глистов и энтеробиоз сейчас будем пересдавать заново. До операции все чисто было и в норме. Проблема с губами у нас где то с 2 лет. Подскажите пожалуйста, нам нужно идти к гастроэнтерологу с этим вопросом? Если придут наши анализы опять в норме, есть ли повод беспокоиться, из за заключения узи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-27 22:12
Добрый день.
По поводу холангита нужно идти к гастроэнтерологу.
По поводу губ - нужно разбираться, нет ли авитаминоза, психологических проблем, вирусных инфекций, нужно обратиться к педиатру или дерматологу.