РАНа после моря
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок съездил на море и приехала с ранками на попе. Думала просто счесала, на камнях. Начала обрабатывать бипантеном стала не такая глубокая но как будто больше становится. И маленькие пузырьки рядом какие то, не на самой ранке а дальше. Рвало после моря, и температурит, боюсь что это может быть связано. Заранее спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья!
Стрептодермия /= контагиозное импетиго - поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Используйте:
Крем фуцидин - тонким слоем на очаги - 3 раза в день до 10 дней
Не мочите! Строго .
При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь дополнительно! Вам видимо по фото- показан.
Обсудите приём антибиотика внутрь с вашим педиатром завтра утром!
Через 1 мес после болезни сделать : оам и ЭКГ.
Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Используйте:
Не мочите! Строго .