Пятна на подбородке и раны

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно большое на подбородке после бритья и слезла кожа как будто сожгло её, потом пошло дальше распространяться на шею и по подбородку на фото я посыпал бониацином
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-07 18:46
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - тонким слоем на очаги - 3 раза в день до 10 дней

Не мочите! Ограничьте бритье

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь!!!