Прищик переходит в болячку

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, Мария. У ребенка была царапина на подбородка и носу, спустя 3 дня царапинки начали краснеть, появились болячки, а теперь на лице и ручках появляются прыщики, вокруг начинает краснеть и образуется болячки и они увеличиваться.
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-24 06:06
Здравствуйте, Мария!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи /= контагиозное импетиго.

Крем фуцидин - - - тонким слоем на очаги  2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите !, чтобы не распространять инфекцию по коже!!!

Если очагов более 5-6, внутрь обязательно показан дополнительно антибиотик!!!

Обсудите назначение с вашим педиатром!
Мария 2021-06-24 10:49
Спасибо. Наш педиатр посоветовала Аугментин. А на какой день будет видно улучшения. Я уже один день наношу мазь, а результата нет, пока ещё дальше краснеет.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-24 13:05
Какую мазь?

Аугментин подходит. Отлично. Согласно инструкции по возрасту до 7 дней

На 2-3 день.
Мария 2021-06-30 12:42
Спасибо за консультацию. У нас все прошло, обошлись даже без антибиотиков.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-30 12:43
Здравствуйте, Мария!

Спасибо за информацию.
Рада, что все хорошо!

Растите здоровенькими!