Помогите! Не могу найти правильный диагноз!
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая проблема 5 дней назад появились выпуклые покраснение в виде прыщей потом они лопнули и появилась болячка было ощущение как будто бы сопрела подмышка. Потом появились еще несколько прыщей так же лопнули. Размер ран с рублевую монету. Попробовала обработать 3 процентной перекисью. Бесполезно левомеколем Бесполезно тогда я взяла Фукорцин и начала ватной палочкой прижигать стало засыхать дальше не расползается но всё равно по одному появляется ещё что мне делать? (
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья!
Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи
Крем фуцидин (или аргосульфан) - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Не мочите!
При расспространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) показан антибиотик внутрь!
Не мочите!