Красные пятна на ягодицах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язвеннный колит
Здравствуйте, на ягодице 2 недели назад появились пятна. Болели и чесались. Подскажите, что это может быть.
Теги: красные ягодицы у ребенка
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-01 02:01
Здравствуйте, Анна!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Анна 2020-09-01 09:02
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Уже паника начинается (
И могут ли возникать такие же прыщи в других местах? В Подмышечной впадине маленький прыщ, на ноге.
Они маленькие, а внутри жидкость. После прокола пузырька сильно жжёт и чешется.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-02 00:26
Крем аргосульфан или фуцидин тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите, чтобы не расспространять инфекцию по коже!

Внутрь показан антибиотик

Как переносите Медикаменты?

Нет аллергии на антибиотики?

Да, конечно может!
Анна 2020-09-02 07:43
Подскажите, насмотрелась картинок в интернете, и стала задумываться над тем, мог ли это быть сифилис? Был незащищённый секс.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-02 08:13
Визуально данных за сифилис нет.

Сделайте ифа на сифилис!