Красное пятно на ягодице а внутри него белые прыщички

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на ягодице вчера вылезло красное пятнышко а внутри него белые прыщики, они чешутся если их заденешь, я препаратов не каких не принимаю, не пью не курю. У меня уже было похожее давным давно, вроде проходило само. Заранее спасибо.
Теги: красные ягодички
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 08:19
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию можно думать о герпесе.
Николай 2017-03-30 23:46
Здравствуйте тоже самое беспокоит, фото прилагается подскажите что это может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 08:59
Николай!
Это - герпес!
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Николай 2017-04-02 16:41
Спасибо огромное!