Лопнул прыщик, появилась болячка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, неделю назад у ребёнка на спине появился прыщик. Не придали значения, подумали, что от пота, т. к. вспотела в автомобильном кресле.
На след. День прыщик лопнул, было покраснение и небольшое набухание похожее на укус. Ещё через день появилась как будто язвочка. Стала разростаться. Врач сказала инфекция попала.
На данный момент ситуация как на фото. Мажем фуцидином.
Сегодня на бедре появился прыщик.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 20:15
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Фуцидин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.