После прыщика появилась болячка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать. На подбородке выскочил прыщь, потом появилась болячка, я думала что это стрептодермия и начала мазать фукорцином, не помогло потом пробовала ацикловиром жгло а потом разрослось еще больше, так же пробовала тетрациклином не помогает. Вот синафланом попробовала, краснота вроде спала. Ещё прыщ выскочил на щеке такой же. Что это такое даже не знаю. Предполагаю что этим заразиться я могла в спортзале, т. к. там много людей приходят и все поочереди берутся за тренажоры. Может я почесала кожу вот и щаразилась, но не знаю точно. Подскажите что это?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте , Ирина!
Фолликулит и контактный дерматит.
Эритромициновая мазь - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите не давите.
Фолликулит и контактный дерматит.
Минимально мочите не давите.