Прыщи на грудной клетке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились такие прыщи на грудной клетке и плечах, иногда чешется, до этого был розовый лишай -мазала акридермом, лишай прошёл и примерно через неделю появились эти прыщи.
Сейчас на груди мажу банеоцином, предварительно обработав хлоргексидином
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-20 13:39
Здравствуйте

Это может быть Маласессия-фолликулит.

Посоветовал бы принимать Итраконазол (Ирунин, Орунгамин) по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней

В качестве геля для душа используйте шампунь Кето-плюс.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.