На грудной клетке белые пятнышки(как солнечный лишай)
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на грудной клетке белые пятнышки(как солнечный лишай). Появились несколько лет, назад несколько штук между грудей, потом стали появляться повыше. Размер примерно от 1 мм до 1 см (разные). Не шелушатся, не чешутся. Не сливаются между собой. Не загарают. Врачи сказали не лечится. Анализ на грибы ничего не показал, при нанесении йода пятно остаётся белым. Мазала противогрибковой мазью, пила кетоконазол, флуконазол. На лице тоже есть но они не такие белые(почти не заметные) Что это и как убрать эти пятна? Спасибо.
3 ответа
Добрый день.
Это может быть нарушение меланообразования. Вам нужно сделать дерматоскопию
Елена 2016-07-21 11:14
Добрый день. А от чего происходит нарушение меланообразования? Это лечится? Спасибо
Клетки меланоциты перестают функционировать. К сожалению причины не известны.