Солнечный лишай или другое что то

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Начну с того, что у меня смуглая кожа, в этом июне хорошо загорела. Сейчас 2 недели назад обнаружила на спине мелкие белые пятнышки, пошла на прием доктор сказала, что возможно это от загара, сказала на лишай не похоже, назначила мыться циндолом. После приема я заметила что начался легкий зуд тела. 3 года назад у меня был лишай от солнца и другим врачом было назначено лечение. Я хотела снова записаться на прием, но мой доктор ушел в отпуск, и я решила лечится той же схемой как тогда. 1 раз в неделю флуканазол 150мг, моюсь микозоралом наношу на 10 мин, а потом брызгаю термикон. Эти пятна должны исчезнуть или они пройдут только при загаре. Иногда возникает лёгкий зуд. На прием только через неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 09:30
Здравствуйте, Марина!
К сожалению, пятна пройдут только, когда уйдет загар.
Марина 2018-09-12 14:21
А как понять пролечилась или нет, т е как я поняла пятна никуда не уйдут пока не будет нового загара или он не смоется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 10:29
Главное, чтобы не появлялись новые.