Белые пятна, солнечный лишай, отруб-й лишай

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, прошу у Вас помощи в решении моей проблемы с кожей, так как нет возможности обратиться ко врачу на прямую. Больше года на теле были белые пятна, после этого лета они увеличились и их стало намного больше. Пропила таблетки (2) флуконазол (150мг) и мажу пятна мазью канизон +. Мазала йодом их цвет не изменился (добавила фото). Посоветуйте что-нибудь, что это вообще может быть, опасно ли? Как вылечить. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-30 08:32
Здравствуйте Татьяна

Это отрубевидный лишай.

Для лечения можно порекомендовать шампунь Микозорал использовать в качестве геля для душа.

Белые пятна при любом лечении будут видны пока не сойдет загар.