Болячки мокнут около уха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет около уха болячки мокнут и не проходят! Сначала была небольшая болячка, затем все больше! Мазала левомиколем, вроде стало получше! Фото прилагаю
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-09 15:31
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.