Болячка около уха

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Был инсульт 7-8 лет назад. Затруднена речь и движение правой рукой.
Здравствуйте! Женщина 74 года. Уже не менее 10-12 лет около уха расположена болячка. Боли и зуда нет. Сейчас она часто кровоточит, стало наблюдаться опухание места вокруг болячки и вокруг глаза. К врачам идти не желает. Чем можно обрабатывать болячку, как лечить? Каким заболеванием это может являться? Фото болячки во вложении.
Теги: болячка за ухом у человека фото, болячка за ухом у человека как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 16:47
Добрый день.
Нужно срочно идти к дерматологу и госпитализироваться.
Так как это Нагноение базалиомы. И это опасно.
Михаил 2016-06-19 16:52
Женщина не желает идти ко врачам и ложиться в больницы. Нет возможности её заставить. Скажите пожалуйста, чем можно лечить в домашних условиях.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 16:54
Ничем, нужно удалять и колоть антибиотики.
Это разновидность доброкачественного рака кожи, но у неё уже нагноение и это опасно.
Михаил 2016-06-19 17:04
Спасибо. Удаление возможно провести без госпитализации?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 17:05
Это будет решать врач.
Анна 2018-02-05 15:26
Здравствуйте! Женщина 38 лет, болячка за ухом. Не зудит не болит. После прикосновений немного чувство "теплоты". Обнаружилась две недели назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 16:18
Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.