Зудящие красные пятна как язвы на мошонке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в начале января у мужа стала чесаться мошонка. Появились прыщи белого цвета водянистые. Потом при чесании они полопались. Образовались красные язвы. Которые покрываются болячками. При мытье болячки стираются и опять появляются язвы. Некоторые отболевшие пятна становятся плотными и розового цвета. На пенисе пятен нет. 1.5 недели назад появились пятна чешущиеся на руках на тыльной стороне (не на ладошках). Ходили к дерматологу. Нам сказали что это герпес, но не венерический, а из-за того что снижен иммунитет. Так как мы до этого болели. У меня была пневмония. И я лечилась сильными антибиотиками. Потом муж тоже болел. Но не пневмонией.
Нам назначили ацикловир мазь местно мазать. Пить в ударной дозе витамин С и Е. потом еще Валтрекс. Вот уже 2 недели лечим и пятна не проходят особо. Сказали если не пройдет. То циклоферон колоть. А еще сказали что есть процедура ВЛОК. лазерное облучение крови. Чтобы почистить кровь от вирусов. Скажите что это может быть все таки. Герпес или нет и чем лечить?
Теги: красные пятна на мошонке, шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 17:25
Здравствуйте Ирина, без осмотра и обследования ничего нельзя сказать уверенно. Вы можете очно обратиться к другому дерматологу, если вас что-то смущает.