Волдырь, раны, покроснение вокруг, шелушение, размножение, покроснение, болячка, коросты

Спрашивает: Виктория Алексеевна Матвиенко
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, симптомы похожи на контакт с соком борщевика значала лезин волдырь а потом остаеться ранка лечим бепонтемом и протевоалеркическое решили попробовать врачь посоветовал результат 0 только лезут новые хотелось бы знать что это?
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-12 17:24
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.