Рана у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка появилась рана а вокруг неё пузырики с гноем, не заживает и увеличивается, такая же рана появилась на носике, как будто гной выходит и становится жёлтый и засыхает вокруг ранки как кристаллики
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-02 22:01
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.