Рана у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка появилась рана а вокруг неё пузырики с гноем, не заживает и увеличивается, такая же рана появилась на носике, как будто гной выходит и становится жёлтый и засыхает вокруг ранки как кристаллики
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить