Появились раны у ребёнка и не заживают

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась ранка на большом пальчике, над ногтем. И становилась больше, потом начала появляться под ногтем.
И ранки от Комаров, которые расчёсывала на правой ноге, воспалились сильно и не заживают. Мажем Тирозур гелем. Не знаю или помарает, вроде подсушиваете (
Сегодня появился волдырь на другой руке, на большом пальце. Не знаю или связано. Волдырь болит, раны не болят.
Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 13:25
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.