Рана на бедре
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эритразма
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что эта за рана появилась у меня на бедре. Находиться в паху, между складкой бедра. Беспокоили покраснения и боли в этой области, по анализам поставили диагноз эритразма. Однако такая ранка у меня ещё не появлялась, мой врач сказал что это просто травма после расчесывания. Но это место у меня не чешется, как и не чешутся поражённые эритразмой области. То есть сам себе эту рану я не нанёс. Прошло уже две недели а ранка не заживает, очень боюсь всяких язв и фурункулов. Очень переживаю. По анализам не обнаружены ни сифилис ни другие вич заболевания. Лечился мазью и кремом тридерм, а также принимал таблетки ровамицин. Сейчас, спустя две недели лечение прекратил. Подскажите что это за ранка может быть и насколько это страшно? Заранее большое спасибо за ответ и за помощь.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, из ранки есть отделяемое?
повторите снимок при дневном освещении.
Алексей 2021-01-04 19:46
К сожалению при дневном освещении смогу только завтра отправить так как у нас уже ночь, на этом фото чуть лучше видно, раздвинул рану. Получается рана становится влажной сама по себе, какая-то прозрачная жидкость понемногу в ней набирается и ранка блестит из за этого, но отделяемого гноя из неё нет. Что там белое я тоже не понимаю, надеюсь что всё же не гной. Неприятного запаха и боли тоже нет, никакого дискомфорта, только если слегка надавить на ранку то чувствуется пощипывание будто трогаешь открытую рану и всё. На бедре другой ноги у меня тоже есть полоска рубец как и на этой, только здесь этот рубец покраснел и в нём появилась эта рана. С эритразмой тоже не знаю как быть. Курс лечения прошёл, обрадовался, однако стоило побриться и снова красная полоска и боль. Хотя лезвие на бритве поменял и бельё стирал каждый день. Также у меня есть лишний вес, 95кг при росте 170. Но так как я тренируюсь силовыми нагрузками много лет, телосложение всего равно немного атлетическое. Хотя жировые отложения у меня любят откладываться в области бёдер и лобка, из за чего пораженные бактериями места совсем не дышат. Большое спасибо Вам что помогаете.
По снимку - язвенная пиодермия. Разово обработайте перекисью водорода, затем левомицетиновы спирт и порошок банеоцин.
По эритражме нужно разбираться позже, не все сразу.
Пересмотрите свое питание. Исключите сладости, больше каш, овощей.