Увеличивается рана у ребенка
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка появилась ранка, более 2 недель назад, он ее часто сдирал, теперь она начала увеличиваться, сочиться. В другом месте на пояснице тоже появилась ранка которая увеличивается. Обрабатываем бетадином.
1 ответ
Здравствуйте, Виталий!
Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Крем фуцидин (фузидерм) или аргосульфан - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней
Не Мочите!
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь, можете обсудить с Вашим педиатром!
Не Мочите!