Раны у ребенка
Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка на теле появились две ранки круглые, начали мокнуть, сейчас подсохли, а сегодня появились новые, маленькие. Не расчесывает. Температура не поднималась, протирала перекисью и мазала фуцидином вместе с цинковой мазью сегодня. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Анжела!
По фото - стрептодермия.
- Крем " Фуцидин " - на сыпь тонким слоем- 3 раза в день - до 14 дней.
- Не трите, не рассчесывайте!
Ограничьте контакт с водой!
При расспространении инфекции, показан антибиотик внутрь!
По фото - стрептодермия.
- Не трите, не рассчесывайте!
Ограничьте контакт с водой!