У ребенка рана на коже

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка вдруг вышло на коже ранка, говорит что не болит, не чешется. Помогите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 00:35
Здравствуйте!

Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем аргосульфан (или фуцидин )- тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь. Можете обсудить с Вашим педиатром.
Алсу 2019-07-25 08:43
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 23:42
На здоровье!

Всего доброго!)