Покраснение, жжение, стягивание раны и боль при открывания рта
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня неделю назад появилось небольшое покраснение в уголке рта, я думала что это появился герпес на губах. Помазала мазью ацикловир. На следующий день я посмотрела но пузырьков герпеса не обнаружила и не было пульсации. Два дня мазала акридермом но покраснение не проходило, а наоборот оно увеличивалось в размере при прикасании или при умывании появляется жжение. Знакомая сказала что это Летучий огонь как называют его в народе. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЭТУ БОЛЕЗНЬ?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить