Волдыри вокруг рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года 6 месяцев
Здравствуйте, вокруг рта выскочили волдыри (похоже на ветрянку), если лопнуть-мокнут, через пару дней появилось ещё, ветрянкой ребёнок болел, во рту все чисто, по телу больше нет, ребёнка никак совершенно не беспокоит, только если забылась дотронулась-больно, через минуту все прошло
Что это может быть? Нужно ли очно обращаться к врачу, как лечить? Передаётся ли это в другие места или другим людям?
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-01 19:20
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.