Укус овода
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте.
Вечером у ребенка на ноге обнаружила вот такой укус, кожа вокруг волдырями, плотная и даже видно как пульсирует покраснение из-за отека. Кто укусил не знаю, видимо это произошло в садике днём на прогулке, домой она пришла в штанах и заметили только ближе к ночи. Похоже на укус овода, но точно сказать не могу, меня никогда в жизни не кусал ни клещ, ни осы, ни ещё кто-то из крупных насекомых. Ребенок аллергик, буквально на днях были плохие анализы крови, пили антибиотики. Обратились в травмпункт, там даже смотреть не стали, а в выходные нет ни одного дерматолога в городе. Дала Зиртек, намазала Фенистилом, к утру отек стал меньше, но волдырей вокруг стало больше. Наложила повязку с Левомеколью. Что делать и не знаю, в больницах смотрят на чудную, мол таскаю ребенка по врачам от нечего делать.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Используйте наружно крем Комфрдерм К 1 раз в день на 7-10 дней.